Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

закрыть X

АдмиралтейскийВасилеостровскийВыборгскийКалининскийКировскийКолпинскийКрасногвардейскийКрасносельскийКронштадтскийКурортныйМосковскийНевскийПетроградскийПетродворцовыйПриморскийПушкинскийФрунзенскийЦентральныйЛенинградская областьЛен.обл. ТосненскийЛен.обл. ТихвинскийЛен.обл. СланцевскийЛен.обл. ПриозерскийЛен.обл. ПодпорожскийЛен.обл. ЛужскийЛен.обл. ЛомоносовскийЛен.обл. ЛодейнопольскийЛен.обл. КиришскийЛен.обл. КингисеппскийЛен.обл. ГатчинскийЛен.обл. ВсеволожскийЛен.обл. ВолховскийЛен.обл. ВолосовскийЛен.обл. БокситогорскийЛен.обл. КировскийЛен.обл. Выборгский

закрыть X

АвтовоАдмиралтейскаяАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВолковскаяВыборгскаяГорьковскаяГражданский проспектДевяткиноЕлизаровскаяЗвенигородскаяЗвёзднаяКировский заводКомендантский проспектКрестовский островКупчиноЛадожскаяЛенинский проспектЛеснаяЛиговский проспектЛомоносовскаяМаяковскаяМеждународнаяМосковскаяМосковские ВоротаНарвскаяНевский проспектНовочеркасскаяОбводный каналОбуховоОзеркиПарк ПобедыПарнасПетроградскаяПионерскаяПлощадь Александра НевскогоПлощадь ЛенинаПлощадь МужестваПолитехническаяПриморскаяПролетарскаяПроспект БольшевиковПроспект ВетерановПроспект ПросвещенияРыбацкоеСенная площадьСпортивнаяСтарая деревняТехнологический институтУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная речкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросила

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ

Комнаты, шт.:
  •  
Стоимость, руб:
Общая площадь, м
Площадь кухни, м

Продажа и аренда вашей недвижимости

Специалист РОСЛЕКС поможет вам выгодно продать или сдать внаем вашу недвижимость.

Заполните заявку сейчас и уже завтра вы сможете совершить действительно удачную сделку.


Адрес 
Стоимость, руб:
Площадь, м2
E-mail
Ваше имя*
Телефон*

 
Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

Военная ипотека


АН "РОСЛЕКС" предлагает полный комплекс всех необходимых услуг по программе "Военная ипотека".

  • Сбор и подготовка документов
  • Порядок иоформления ипотеки
  • Реализация военной ипотеки
  • Вопросы и ответы
Подробнее

Доверительное управление квартирами

Ключевые преимущества

Найдём и заселим Ежемесячный контроль Произведем ремонт
Решим текущие проблемы Фотоотчет о состоянии квартиры Отчет об уплате коммунальных услуг
Своевременная арендная плата Страховка вашего имущества

Отдохните без забот. Пусть работают специалисты.

Подробнее об услуге

Срочный выкуп коммерческой недвижимости и квартир

Порядок выкупа недвижимости
Этап I Этап II Этап III

звонок

проверка документов

подписание договора

оценка квартиры

выплата аванса

денежная выплата

Полный спектр работ. Быстро и качественно.

Подробнее об услуге

Нужна квартира? Дом? Офис? - Ищите здесь!

Как купить квартиру в новостройке и не попасть впросак? 24.09.2013

Как купить квартиру в новостройке и не попасть впросак?

Новая квартира в строящемся доме: гарантированные инвестиции или рискованная затея? Вопрос, который не теряет своей актуальности вот уже много лет.


Положительный пример знакомых, проживающих в комфортных квартирах, не всегда избавляет от страха стать обманутым дольщиком и потерять деньги, вложенные в новостройку. Практика показывает: проблем можно избежать, если при выборе жилья в строящемся доме обратить внимание на несколько важных факторов.

Кто есть кто? 

Шаг №1: изучите «биографию» застройщика. Чтобы мечта о личных квадратных метрах осуществилась (и желательно в запланированные сроки), нужно проверить историю компании, с которой вы решили заключить договор. 
Прежде чем сделать окончательный выбор, ответьте на три главных вопроса: 
1. Как долго компания работает на рынке недвижимости? 
2. Сколько построила и сдала домов? 
3. Задерживала ли сдачу строительных объектов?  
Источником информации может стать сайт застройщика. Однако объективное мнение о репутации строительной компании лучше всего получить, изучив независимые рейтинги и мнения частных инвесторов, обзорные статьи рынка недвижимости в прессе и интернет-форумы дольщиков. На сайте http://stroyproblem.net/reestr-problemnux-novostroek проверьте, нет ли строительной компании в реестре проблемных застройщиков. Это поможет составить наиболее полную картину и обнаружить новые (возможно, негативные) факты о компании. 

Трогаем руками 

Шаг №2: посетите строительные объекты застройщика. 
Сделать правильный выбор в пользу застройщика помогут «наглядные» примеры. Можно лично посмотреть раннее веденные в строй дома компании. Уточнить у жильцов, выполнял ли застройщик все обязательства, возникают ли вопросы в процессе эксплуатации жилого здания. 

Бумажка всему голова 

Шаг №3: проверяйте все документы. 
Копаться в бумажках – занятие нудное, но чрезвычайно нужное. Если дело заходит об инвестировании собственных денег в стройку дома, пренебрегать этим не стоит. Выбирайте компанию, у которой есть все разрешительные документы на строительство. В офисе застройщика потребуйте разрешение на строительство жилого объекта на данном конкретном участке, договор на аренду земли или свидетельство о праве собственности на землю. Загляните в проектную декларацию, где должен быть указан номер земельного участка. Не забудьте про документы, подтверждающие переходы права требования на саму квартиру, если они были, и исполнение финансовых обязательств компании. Не лишним будет проверить лицензию застройщика, а также ознакомиться с техническими условиями на подключение дома к коммуникациям. Специалисты советуют обратить внимание на схему, по которой будут заключаться договоры о продаже квартир в новострое. Эксперты отмечают, что наиболее безопасный и проверенный вариант предусмотрен Федеральным законом «О долевом участии в строительстве» (№ 214). Так как все заключенные договоры в рамках данного закона обязаны пройти государственную регистрацию. И в этом случае инвестиционная деятельность строительной компании контролируется более жестко. 

Асс поможет 

Шаг №4: спросите у профессионалов. 
Тем не менее, даже описанные выше рекомендации не всегда полностью помогают минимизировать риски при выборе жилья в новостройках. Свести их к нулю и выяснить, с кем имеешь дело, помогут профессиональные юристы. Чтобы не разочароваться в своей покупке (и сэкономить время), обратитесь за советом к специалистам в Агентства недвижимости. Там вам точно предоставят всю исчерпывающую информацию о строящихся в городе жилых домах. 

Важно! 

В соответствии с законом, договор долевого участия считается заключенным только после обязательной регистрации в службе Росреестра. Регистрация является гарантией того, что квартира будет продана дольщику и исключит двойные продажи. 
В договоре должны быть указаны: 
  • объект долевого строительства; 
  • срок передачи застройщиком объекта долевого строительства их участникам; 
  • цена, сроки и порядок оплаты; 
  • гарантийный срок на объект долевого строительства — обычно не менее 5 лет. 
На заметку! Желательно, чтобы кредиты на строительство дома давали застройщику надежные банки, например ВТБ24, Уралсиб, Газпромбанк. Они очень тщательно проверяют компанию, смотрят ее финансовые показатели, уставные документы и документы на объект строительства. Это дополнительная гарантия.

Полина Журавлева

Теги: Новостройки, Покупка, Продажа

полный список

  
Текст сообщения*
 

Смотрите также:

ПРАВИЛА подбора квартиры в строящихся домах  для клиента по военной ипотеке. 01.06.2015 ПРАВИЛА подбора квартиры в строящихся домах для клиента по военной ипотеке.
Памятка клиентам для наиболее быстрого подбора квартиры в новостройке по военной ипотеке
Как приобрести недвижимость с максимальной выгодой для себя? 22.04.2015 Как приобрести недвижимость с максимальной выгодой для себя?
Агентство недвижимости «Рослекс» стало официальным партнером Сбербанка России, что позволит нашим клиентам пользоваться всеми преимуществами и льготами!
«Руслекс» надежный помощник при покупке квартиры по военной ипотеке 01.09.2014 «Руслекс» надежный помощник при покупке квартиры по военной ипотеке
Отличная инициатива государства – ипотечное кредитование жилья для военнослужащих, по военной ипотеке, часто очень затягивается из-за проволочек бюрократической машины. Особенно это заметно в период выбора и покупки жилья.
21.07.2014 Срочный выкуп загородной и коммерческой недвижимости
Все чаще и чаще в силу различных обстоятельств, в агентства обращаются, когда необходимо срочно продать недвижимость в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
17.07.2014 Продажа земельных участков во Всеволжском районе
Серьезно углубившись в рынок продажи недвижимости Ленинградской области, наблюдается любопытный нюанс – Всеволжский район пользуется все больше популярностью, благодаря своему расположению близкому к границам Санкт Петербурга и перспективности.
17.07.2014 Продажа загородных домов и дач в АН «РОСЛЕКС»
Термин «срочный выкуп домов» можно применять лишь в том случае если сделка проводится в течение 14 дней, чаще всего этим занимаются крупные агентства, которые располагают свободными средствами. Цена объекта выходит недорогой, ниже рыночной, но иногда такая сделка весьма выгодна, если деньги нужны сразу.

Статьи 1 - 6 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

закрыть X
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос консультанту
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Обратная связь

123

Ищете Квартиру? Найдем. Быстро.

Сдаете/продаете квартиру?

Затруднение? Поможем разобраться.