Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

закрыть X

АдмиралтейскийВасилеостровскийВыборгскийКалининскийКировскийКолпинскийКрасногвардейскийКрасносельскийКронштадтскийКурортныйМосковскийНевскийПетроградскийПетродворцовыйПриморскийПушкинскийФрунзенскийЦентральныйЛенинградская областьЛен.обл. ТосненскийЛен.обл. ТихвинскийЛен.обл. СланцевскийЛен.обл. ПриозерскийЛен.обл. ПодпорожскийЛен.обл. ЛужскийЛен.обл. ЛомоносовскийЛен.обл. ЛодейнопольскийЛен.обл. КиришскийЛен.обл. КингисеппскийЛен.обл. ГатчинскийЛен.обл. ВсеволожскийЛен.обл. ВолховскийЛен.обл. ВолосовскийЛен.обл. БокситогорскийЛен.обл. КировскийЛен.обл. Выборгский

закрыть X

АвтовоАдмиралтейскаяАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВолковскаяВыборгскаяГорьковскаяГражданский проспектДевяткиноЕлизаровскаяЗвенигородскаяЗвёзднаяКировский заводКомендантский проспектКрестовский островКупчиноЛадожскаяЛенинский проспектЛеснаяЛиговский проспектЛомоносовскаяМаяковскаяМеждународнаяМосковскаяМосковские ВоротаНарвскаяНевский проспектНовочеркасскаяОбводный каналОбуховоОзеркиПарк ПобедыПарнасПетроградскаяПионерскаяПлощадь Александра НевскогоПлощадь ЛенинаПлощадь МужестваПолитехническаяПриморскаяПролетарскаяПроспект БольшевиковПроспект ВетерановПроспект ПросвещенияРыбацкоеСенная площадьСпортивнаяСтарая деревняТехнологический институтУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная речкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросила

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ

Комнаты, шт.:
  •  
Стоимость, руб:
Общая площадь, м
Площадь кухни, м

Продажа и аренда вашей недвижимости

Специалист РОСЛЕКС поможет вам выгодно продать или сдать внаем вашу недвижимость.

Заполните заявку сейчас и уже завтра вы сможете совершить действительно удачную сделку.


Адрес 
Стоимость, руб:
Площадь, м2
E-mail
Ваше имя*
Телефон*

 
Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

Военная ипотека


АН "РОСЛЕКС" предлагает полный комплекс всех необходимых услуг по программе "Военная ипотека".

  • Сбор и подготовка документов
  • Порядок иоформления ипотеки
  • Реализация военной ипотеки
  • Вопросы и ответы
Подробнее

Доверительное управление квартирами

Ключевые преимущества

Найдём и заселим Ежемесячный контроль Произведем ремонт
Решим текущие проблемы Фотоотчет о состоянии квартиры Отчет об уплате коммунальных услуг
Своевременная арендная плата Страховка вашего имущества

Отдохните без забот. Пусть работают специалисты.

Подробнее об услуге

Срочный выкуп коммерческой недвижимости и квартир

Порядок выкупа недвижимости
Этап I Этап II Этап III

звонок

проверка документов

подписание договора

оценка квартиры

выплата аванса

денежная выплата

Полный спектр работ. Быстро и качественно.

Подробнее об услуге

Нужна квартира? Дом? Офис? - Ищите здесь!

Как подготовить квартиру к продаже 21.11.2013

Как подготовить квартиру к продаже

Советы собственникам от Агентства Недвижимости «РОСЛЕКС».

По официальным данным Росреестра, за 9 месяцев 2013 года общее количество зарегистрированных прав на жилые помещения составило 7 966 736. Это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом значительная часть сделок связана с покупкой и продажей квартир на вторичном рынке. 

Продажа квартиры – серьезный и ответственный момент. Следует иметь в виду, что первое впечатление покупателя – самое сильное. Поэтому еще до того, как подать объявление о продаже, можно сделать многое, чтобы повысить цену на свою жилую собственность. 

Простые, но эффективные советы помогут грамотно провести предпродажную подготовку. 

Улучшаем внешний вид квартиры 
Речь идет о косметическом ремонте – нехитром приеме, который сразу повышает привлекательность объекта недвижимости. Принято считать, что отремонтированную квартиру продать можно будет быстрее и за более высокую цену. Практика показывает, что при осмотре потенциальный покупатель обращает внимание на цвет стен и состояние сантехники. В первом случае лучше всего выбирать нейтральные оттенки, которые вызывают приятные впечатления. Светлые и опрятные комнаты помогут продавцу остаться в выигрыше. При этом не стоит рисковать, вкладываясь в хороший ремонт, стоимость которого в однокомнатной квартире может доходить до 1 миллиона рублей. Вряд ли покупатель согласиться переплачивать такую сумму за вторичное жилье. 

А вот сантехника должна выглядеть безупречно, так как покупатели всегда обращают на это внимание. Квартиры без розеток и с текущими кранами могут отпугнуть клиента, а также снизить рыночную стоимость до 10%. 

Однако нередко продать квартиру в текущем состоянии оказывается выгоднее. Помочь определить оптимальный вариант могут специалисты, которые объективно оценят недвижимость и сообщат, нужно ли вкладывать в квартиру дополнительные деньги. 

Делаем генеральную уборку
Простой способ добиться хорошего впечатления от квартиры – до блеска начистить все зеркальные поверхности в помещениях и проследить, чтобы в комнатах не было неприятного запаха. Советуем избавиться от старых вещей и мебели, так как освобожденная квартира будет смотреться светлее и просторнее. Перед просмотром следует освободить балкон от хлама, чтобы у покупателя была возможность оценить вид на улицу с лоджии. Для владельцев недвижимости в многоквартирном доме ощутимым плюсом станет чистый подъезд и двери в квартиру. В риэлтерской практике бывали случаи, когда из-за внешнего вида двери клиенты отказывались от покупки. 

Обустраиваем квартиру со вкусом
Скромный, но приятный интерьер создаст у покупателя ощущение комфорта. Не советуем показывать абсолютно пустые квартиры. Имеет смысл купить недорогую, но светлую мебель, которая оставит приятные впечатления и увеличит шансы продать квартиру выгодно. Можно продумать небольшие детали интерьера: повесить светлые шторы, украсить стены картинами. Эти простые приемы помогут придать объекту товарный вид. 

Проверяем документы
В интересах продавца обеспечить своевременную подготовку всех документов, которые могут подтвердить его благонадежность. В стандартный пакет документов должны входить: выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним (ЕГРП), справка из БТИ о техническом состоянии жилья, копия записи в домовой книге, свидетельствующая о числе прописанных в помещении, а также документы, которые подтверждают право владением недвижимым имуществом. Но в каждом конкретном случае могут понадобиться дополнительные справки. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессиональным риелтерам, которые помогут подготовить все выписки и документально подтвердят «юридическую чистоту» объекта. 

Также не забудьте погасить все задолженности по коммунальным платежам. 

Определяемся с ценой
Оценка стоимости квартиры должна быть взвешенной и компетентной. Точную рыночную стоимость недвижимости помогут подсчитать профессиональные оценщики. Следует помнить, что на стоимость квартиры может повлиять ее нахождение на крайних этажах. 
Также на ликвидность квартиры влияет наличие или отсутствие перепланировки. Профессиональные консультанты оценят местоположение объекта недвижимости, дом, в котором находится квартира, а на завершающем этапе состояние самих жилых помещений. 

В данном случае воспользоваться услугами Центра оценки будет разумно. Так как представители оценочной компании произведут осмотр квартиры в кратчайшие сроки и определят ее наиболее значимые свойства, которые выгодно повлияют на стоимость объекта. 

Составляем рекламное объявление
Перед тем, как разместить сообщение о продаже, необходимо выбрать СМИ, где лучше всего разрекламируют объект недвижимости. Объявление должно содержать подробное описание квартиры, а также основные параметры жилья. В этот перечень входят: расположение, площадь квартиры, количество комнат, тип дома. Практика показывает, что квартиру с подробным и конкретным описанием всех преимуществ, указанных в объявлении о продаже квартиры, можно продать быстрее и дороже. Включите в сообщение информацию о перепланировке, а также данные о состоянии ванной комнаты и наличии балкона или лоджии. Затем можно указать плюсы района, в котором находится квартира. Завершите текст цифрами: сообщите о цене и оставьте контактные данные.

Теги: Вторичный рынок, Продажа

полный список

  
Текст сообщения*
 

Смотрите также:

Цены на квартиры в Петербурге (31.01.2014) 06.02.2014 Цены на квартиры в Петербурге (31.01.2014)
За минувший период цены на вторичном рынке квартир не изменились, средняя цена предложения составила 96,7 тыс. руб. за кв. м. Стоимость строящегося жилья также не изменилась, квартиры на первичном рынке предлагались в среднем по 90,1 тыс. рублей за кв. м.
Регистрация по месту жительства и пребывания:  важные изменения в законодательстве 06.02.2014 Регистрация по месту жительства и пребывания: важные изменения в законодательстве
21 декабря 2013 года вступил в силу Федеральный закон №376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  который представил существенные поправки в законы, связанные с миграционным учетом граждан РФ и иностранных граждан.
Как не попасть на крючок плохого застройщика: покупаем новостройку в Санкт-Петербурге 05.02.2014 Как не попасть на крючок плохого застройщика: покупаем новостройку в Санкт-Петербурге
Покупка новой квартиры для каждой семьи, несомненно, радостное событие. Однако, для некоторых это событие омрачается проблемами и хлопотами, связанными с выбором ненадежной и недобросовестной компании-застройщика. Среди большого количества положительных примеров покупки новостройки, к сожалению, встречается немало негативных. В целях привлечения покупателей квартир в новостройках компании часто используют целый арсенал маркетинговых и рекламных инструментов.
Покупка новостройки в Санкт-Петербурге: выгодные бонусы 04.02.2014 Покупка новостройки в Санкт-Петербурге: выгодные бонусы
На рынке недвижимости Санкт-Петербурга происходят позитивные изменения, которые, несомненно, должны радовать покупателей, решивших приобрести квартиру в новостройке.
Как снять квартиру в Санкт-Петербурге без проблем и разочарований 03.02.2014 Как снять квартиру в Санкт-Петербурге без проблем и разочарований
Самым дешевым, но вместе с тем и самым «небезопасным» способом снять квартиру в Санкт-Петербурге является так называемый «съем без посредников».
Цены на квартиры в Петербурге (24.01.2014) 29.01.2014 Цены на квартиры в Петербурге (24.01.2014)
За минувший период цены на вторичном рынке квартир выросли на 0,4%, средняя цена предложения составила 96,7 тыс. руб. за кв. м. Строящееся жилье подешевело на 1,8% и предлагалось в среднем по 90,1 тыс. рублей за кв. м.

Статьи 37 - 42 из 100
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

закрыть X
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос консультанту
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Обратная связь

123

Ищете Квартиру? Найдем. Быстро.

Сдаете/продаете квартиру?

Затруднение? Поможем разобраться.