Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

закрыть X

АдмиралтейскийВасилеостровскийВыборгскийКалининскийКировскийКолпинскийКрасногвардейскийКрасносельскийКронштадтскийКурортныйМосковскийНевскийПетроградскийПетродворцовыйПриморскийПушкинскийФрунзенскийЦентральныйЛенинградская областьЛен.обл. ТосненскийЛен.обл. ТихвинскийЛен.обл. СланцевскийЛен.обл. ПриозерскийЛен.обл. ПодпорожскийЛен.обл. ЛужскийЛен.обл. ЛомоносовскийЛен.обл. ЛодейнопольскийЛен.обл. КиришскийЛен.обл. КингисеппскийЛен.обл. ГатчинскийЛен.обл. ВсеволожскийЛен.обл. ВолховскийЛен.обл. ВолосовскийЛен.обл. БокситогорскийЛен.обл. КировскийЛен.обл. Выборгский

закрыть X

АвтовоАдмиралтейскаяАкадемическаяБалтийскаяБухарестскаяВасилеостровскаяВладимирскаяВолковскаяВыборгскаяГорьковскаяГражданский проспектДевяткиноЕлизаровскаяЗвенигородскаяЗвёзднаяКировский заводКомендантский проспектКрестовский островКупчиноЛадожскаяЛенинский проспектЛеснаяЛиговский проспектЛомоносовскаяМаяковскаяМеждународнаяМосковскаяМосковские ВоротаНарвскаяНевский проспектНовочеркасскаяОбводный каналОбуховоОзеркиПарк ПобедыПарнасПетроградскаяПионерскаяПлощадь Александра НевскогоПлощадь ЛенинаПлощадь МужестваПолитехническаяПриморскаяПролетарскаяПроспект БольшевиковПроспект ВетерановПроспект ПросвещенияРыбацкоеСенная площадьСпортивнаяСтарая деревняТехнологический институтУдельнаяУлица ДыбенкоФрунзенскаяЧерная речкаЧернышевскаяЧкаловскаяЭлектросила

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ

Комнаты, шт.:
  •  
Стоимость, руб:
Общая площадь, м
Площадь кухни, м

Продажа и аренда вашей недвижимости

Специалист РОСЛЕКС поможет вам выгодно продать или сдать внаем вашу недвижимость.

Заполните заявку сейчас и уже завтра вы сможете совершить действительно удачную сделку.


Адрес 
Стоимость, руб:
Площадь, м2
E-mail
Ваше имя*
Телефон*

 
Ваше имя*
Ваш номер телефона*
8 - - - -
прошу перезвонить срочно
Ваш e-mail
@
написать на e-mail
Ваше сообщение
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA

Военная ипотека


АН "РОСЛЕКС" предлагает полный комплекс всех необходимых услуг по программе "Военная ипотека".

  • Сбор и подготовка документов
  • Порядок иоформления ипотеки
  • Реализация военной ипотеки
  • Вопросы и ответы
Подробнее

Доверительное управление квартирами

Ключевые преимущества

Найдём и заселим Ежемесячный контроль Произведем ремонт
Решим текущие проблемы Фотоотчет о состоянии квартиры Отчет об уплате коммунальных услуг
Своевременная арендная плата Страховка вашего имущества

Отдохните без забот. Пусть работают специалисты.

Подробнее об услуге

Срочный выкуп коммерческой недвижимости и квартир

Порядок выкупа недвижимости
Этап I Этап II Этап III

звонок

проверка документов

подписание договора

оценка квартиры

выплата аванса

денежная выплата

Полный спектр работ. Быстро и качественно.

Подробнее об услуге

Нужна квартира? Дом? Офис? - Ищите здесь!

Город без окраин. Какое будущее у новых центров Санкт-Петербурга? 16.10.2013

Город без окраин. Какое будущее у новых центров Санкт-Петербурга?

Процесс децентрализации Питера до недавних пор выглядел естественно. Пока чиновникам не стало ясно, что контроль потерян, и новые центры в Северной столице формируются хаотично.

Новая порция информации о высоких темпах строительства и расширении Санкт-Петербурга заставляет задуматься о том, в какую сторону развиваются районы города. 

Сделав ставку несколько лет назад на полицентрическую организацию городского пространства, Санкт-Петербург имел шанс избавиться от основных проблем, присущих современному мегаполису: комфортное жилье для горожан, защита окружающей среды и разгрузка трафика на дорогах. Однако практика показала, что успешное осуществление градостроительных замыслов оказалось невозможным без последовательного регулирования застроек в районах города. 

Найти «лицо» района 
О том, что процесс формирования новых центров набирает стремительные обороты, стало ясно на прошлой неделе во время проведения круглого стола «Децентрализация Санкт-Петербурга: проблемы и перспективы». Отчеты с конференции в различных СМИ сводились к одному: застройка в Питере ведется без учета современных потребностей и вне единой стратегии развития города. 

Участники круглого стола – девелоперы и представители государства – признали, что развитие и появление альтернативных центров и увеличение в них жилого фонда является положительной тенденцией. Однако на сегодняшний день штучные девелоперские проекты, реализуемые в Северной столице, не ставят перед собой задачи комплексного освоения территории. То есть новые квадратные метры для горожан, вроде, и появляются, а вот окружающая инфраструктура комфортного для жизни уровня так не достигает. Проще говоря, в большинстве случаев не решаются вопросы транспорта, сетей, обеспечения местами для отдыха (скверы, парки, бульвары) и развлечения (торгово-развлекательные центры). 

Кроме того, отсутствует связь между подрядчиками, которые строят жилые комплексы на территории города. Нет единой концепции в развитии районов, на территории которых «вырастают» жилые массивы. «Лицо» новых центров размыто, а градостроительный результат отсутствует. 

Точка отсчета – кластеры 
Ясно, что все вопросы одному девелоперу решить не под силу. Пока администрация города настроена решительно и вызвалась регулировать девелоперские группы, которые строят на частной земле. Однако вызывает сомнение, будет ли в ближайшее время найден единый механизм взаимодействия между всеми заинтересованными участниками для управляемого создания новых центров города. Региональные СМИ выяснили, что масштабная градостроительная инициатива реализуется без участия Комитета по градостроительству и архитектуре. 

Хотя справедливости ради стоит сказать, что децентрализация Санкт-Петербурга и введение кластерной системы в процессе формирования новых районов имеют и положительные результаты.  

Так, среди наиболее успешных называют деловую зону «Ленэкспо», которая принимает крупные международные форумы. К списку новых центров специалисты добавляют крупнейшие выездные направления – Пулковское шоссе, Мурманское шоссе, Приозерское шоссе и зона Парнас. Эксперты отмечают, что здесь формируются новые торгово-рекреационные зоны. Также следует упомянуть аэропорт Пулково, который перенял практику международных столиц и превратился в территорию, удобную для реализации различных коммерческих проектов. 

Где будет жить хорошо 
В настоящее время в городе идет активное обсуждение Концепции социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года, которая станет основой всех перспективных планов. Эксперты сходятся в одном: если сейчас в основу Генплана не заложить правильную идеологию, то город хаотичными стройками можно убить. 

Пока более разумные решения предлагают авторы Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на долгосрочный период до 2030 года. Один из создателей данной концепции, руководитель направления управленческого консультирования ООО «БАЛТ-АУДИТ-ЭКСПЕРТ» Леонид Ивановский неоднократно говорил о том, что для Санкт-Петербурга необходимо создать совершенно новую модель пространственного развития и поделить город на территориальные экономические зоны. 

Так, стратегия предполагает создание в городе 6-ти основных зон экономического развития: Центральная, Московско-Невская, Юго-Западная, Северная, Ладожская и Южная. Также авторы концепции выделяют три особых зоны: Кронштадтская, Курортная, Петергофская. 

Основная цель стратегии – освободить центр от перегруженности. Для этого необходимо заниматься комплексной застройкой и развивать торговлю, развлечения, высокотехнологичные производства в других зонах. Пока же проблемы Санкт-Петербурга растут вместе с городом. 

Справка 
Приоритеты Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга: 
  • строительство жилья (в настоящее время жилая обеспеченность составляет 23,88 кв. м на человека, для сравнения: в Испании – около 30 кв. м, в Германии – порядка 40 кв. м); 
  • развитие общественного транспорта (на сегодняшний день 40% подвижного состава общественного транспорта самортизированы); 
  • создание парковочного пространства (в городе практически не предусмотрены парковочные места, особенно в центре, притом что официально в Санкт-Петербурге зарегистрировано 1,5 млн личного автотранспорта, а по факту по городу передвигается в несколько раз больше автомобилей); 
  • обеспечение местами в детских садах (до сих пор сохраняется очередь в детские сады, обеспечение детей местами в садиках – 83,6%); 
  • повышение надежности систем теплоснабжения (22% труб не соответствует нормативам); 
  • обеспечение безопасности на дорогах (в 2012 году в ДТП погибло 444 человека, среди них 7 детей). 

Интересно знать 
По прогнозам Организации Объединенных наций, к 2030 году в городах будет проживать свыше 60% населения Земли. При это общая численность жителей мегаполисов, включенных в перечень ООН, уже составляет около 280 млн. человек. 

Кстати 
Несколько лет назад уже предлагали альтернативный вариант преобразования Санкт-Петербурга в город, где хочется жить и работать. Авторы идеи, местные бизнесмены, также призывали отказаться от моноцентрической организации городского пространства в пользу полицентрической. Основная мысль заключалась в том, чтобы поделить полицентрическую агломерацию на самодостаточные кластеры. Между ними пролегают границы, в качестве которых оптимально использовать элементы ландшафта – реки, пруды, леса, парки. При остром дефиците места роль разграничительных линий могут выполнять бульвары, пешеходные зоны и даже фасады, решенные в едином архитектурном стиле. У каждого района свое собственное лицо, воплощенное в центре.

Теги: Жилье, Петербург

полный список

  
Текст сообщения*
 

Смотрите также:

Налоги на недвижимость. Часть 2 02.04.2014 Налоги на недвижимость. Часть 2
Особенности получения имущественного налогового вычета для продавцов недвижимости. В каких случаях собственник может претендовать на возвращение налога, какие документы понадобятся и сколько потребуется ждать рассмотрения заявки.
Налоги на недвижимость. Часть 1 01.04.2014 Налоги на недвижимость. Часть 1
Покупая недвижимое имущество, граждане РФ имеют право на налоговый имущественный вычет. При каких условиях можно его получить? Какую сумму возместит государство? Куда нужно обратиться? На эти и многие другие вопросы ответит первая часть статьи.
Финские дома: мифы и реальность 31.03.2014 Финские дома: мифы и реальность
Рынок загородной недвижимости Ленинградской области пестрит предложениями о приобретении так называемых финских домов. Для многих россиян товары с пометкой «из Финляндии» являются эталоном качества. Но много ли общего имеют финские дома с современной архитектурой страны тысячи озер?
О пользе риэлторов 26.03.2014 О пользе риэлторов
Сегодня все меньше людей рискует осуществлять сделки с недвижимостью самостоятельно. И продавцы, и покупатели нанимают риэлторов. Однако специалисты по недвижимости не всегда играют за одну команду. Случается, что, представляя интересы разных сторон, они становятся противниками. Как найти риэлтора, который будет блюсти Ваши интересы?
Цены на квартиры в Петербурге (21.03.2014) 25.03.2014 Цены на квартиры в Петербурге (21.03.2014)
В середине марта жилье на вторичном рынке подорожало на 0,5%, достигнув средней отметки в 98,3 тыс. руб. за кв. м. На новостройки цены росли менее интенсивно и остановились на цифре 0,2% и средней цене  93,2 тыс. руб. за кв. м.
Оформление документов для участника долевого строительства. Часть 2. 21.03.2014 Оформление документов для участника долевого строительства. Часть 2.
Какой существует порядок выдачи ключей от квартир, что нужно сделать, чтобы зарегистрировать право собственности, и как оформить регистрацию по месту жительства.

Статьи 25 - 30 из 100
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

закрыть X
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос консультанту
Защита от автоматических сообщений
Введите слово на картинке*
CAPTCHA
Обратная связь

123

Ищете Квартиру? Найдем. Быстро.

Сдаете/продаете квартиру?

Затруднение? Поможем разобраться.